Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в экологической акции

12 сентября 2017

9 сентября 2017 года волонтёры проекта «Чистая Уфа» при участии Администрации Калининского района и партнёров акции провели масштабный экологический субботник в парке имени Николая Гастелло. Организаторы мероприятия рассказали участникам о пользе раздельного сбора мусора. В уборке леса приняли участие 100 волонтёров, было собрано более трёхсот 120-ти литровых мешков мусора, из них 210 мешков - это пластик и стекло, которые будут отправлены в переработку. Средства, полученные после сдачи мусора в утиль, помогут Сафронову Эльдару - ребёнку с ДЦП – в борьбе с болезнью. Активно поработали в этот день жители района, студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы групп 9РИПК-21 и 9РИПК-31 с кураторами Плехановой О. Т. и Музафаровой Г. Х., активисты «Молодой гвардии», коллективы предприятий и организаций. Отлично потрудившись, все участники отправились на чаепитие, где получили подарки от спонсоров акции.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы