Команда Акмуллинского университета заняла 4 место на фестивале «Здоровье»

03 февраля 2023

В Уфе завершился ежегодный Фестиваль «Здоровье»  работников образовательных организаций высшего образования.

В этом году соревнования состоялись с 25 января по 31 января 2023 года. Организаторами фестиваля являются Совет ректоров высших учебных заведений Республики Башкортостан, Башкирская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Целями фестиваля являются сохранение лучших спортивных традиций  и определение сильнейших спортсменов и спортивных команд вузов, популяризация физической культуры и спорта как важнейшего средства формирования здорового образа жизни.

В фестивале приняли участие 9 команд, состоящих из преподавателей и сотрудников работников вузов г. Уфы.  Соревнования прошли на базе спорткомплексов уфимских вузов по следующим видам спорта: настольный, теннис, волейбол, шахматы, плавание, лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол, бадминтон, дартс.

Акмуллинский университет стал лучшим по плаванию и занял 1 место среди 10 команд. В настольном теннисе команда Башгоспедуниверситета показала высокие результаты, заняв 2 место. По лыжным гонкам и волейболу БГПУ им. М.Акмуллы было присуждено 3 место среди 8 команд.

В общем зачете фестиваля команда Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы заняла 4 место.

Поздравляем коллег с хорошими результатами и желаем дальнейших спортивных достижений!