Межвузовский конкурс эссе «Герои времени Z – народ и армия едины!»

02 февраля 2023

Уральский государственный педагогический университет приглашает принять участие в межвузовском конкурсе творческих работ в жанре эссе «Герои времени Z – народ и армия едины!». Конкурс посвящен Дню защитника Отечества и проводится при поддержке Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области, Центра гражданско-патриотического воспитания молодежи УрГПУ и Муниципального музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави».

Конкурс проводится на  Всероссийской  многофункциональной  гражданско-патриотической  платформе  живаяистория-россии.рф.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 25 лет в двух возрастных группах: 12-17 лет и 18-25 лет.

Примерные темы конкурсных работ:
- «Основа подвига – любовь к Родине»;
- «Герои СВО, кто они?»;
- «Это тоже подвиг, с «гуманитаркой» – на фронт»;
- «В войне едины фронт и тыл!»;
- «Подарок ребенка солдату в бою помогает…»;
- «Своих не бросаем»;
- «Письмо российскому воину»;
- «Патриотизм – душа народа»;
- «В единстве наша сила»;
- «Пока мы едины, мы непобедимы» и др.

Заявки и работы на конкурс принимаются до 20 февраля 2023 года.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и призами в двух возрастных группах.

Подробную информацию о требованиях конкурсной работы можно узнать в прикрепленном Положении и на сайте живаяистория-россии.рф.