В БГПУ им. М. Акмуллы разработана база данных «Методика автоматизированной оценки рисков низких образовательных результатов»

02 февраля 2023

Сотрудниками Акмуллинского университета получено свидетельство о государственной регистрации базы данных  «Методика автоматизированной оценки рисков низких образовательных результатов», авторы: Гумерова О.В., Калимуллина Г.И., Бережная С.Г., Григорьева М.Д.

База данных (БД) предназначена для оценки рисков, обусловливающих низкие образовательные результаты школьников, и позволяет определять рисковый профиль образовательной организации с целью организации эффективной работы по устранению и коррекции рисков. БД включает в себя диагностические материалы для анкетирования: административно-управленческого персонала школы, учителей, родителей, школьников. База данных обеспечивает выполнение следующих функций: доступ и хранение данных по оценке рисков, обусловливающих низкие образовательные результаты школьников; отбор данных по категориям респондентов: администрация, учителя, учащиеся, родители. Область применения: общеобразовательные организации, реализующие программы основного и среднего общего образования; органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации; организации, осуществляющие повышение квалификации педагогических работников.

База данных была разработана в рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения № 073-03-2022-009/5 от 01.06.2022 по теме «Разработка модели повышения качества образования для сельских школ с низкими образовательными результатами».

***

Уважаемые преподаватели и научные работники! Напоминаем, что Информационно-консультационный центр им. Р. Г. Кузеева ведёт работу по консультационной поддержке учёных университета, оформляющих документы на регистрацию объектов интеллектуальной собственности. По всем вопросам, связанным с подготовкой документов на РИД, просим обращаться к специалисту ИКЦ Пановой Надежде Александровне (2 учебный корпус, кабинет 106А, эл.почта: bspupatent@mail.ru).