Колледж БГПУ им. М.Акмуллы - один из лучших в России

17 января 2023

Министерство просвещения РФ подвело итоги мониторинга качества подготовки кадров в организациях среднего профессионального образования за 2022 год. В основу проведения мониторинга положены информационно-аналитические данные образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО.

В мониторинге приняли участие 4572 образовательные организации и их филиалы, реализующие программы среднего профессионального образования. По итогам мониторинга колледж БГПУ им.М.Акмуллы показал самые высокие результаты среди образовательных учреждений Республики Башкортостан. Кроме этого колледж  Акмуллинского университета вошел в топ-5 и стал лучшим из колледжей педагогических университетов России.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы занимает достойное место среди учебных подразделений университета. Он дает хороший старт для дальнейшего освоения программ высшего образования и начала профессиональной карьеры.

Мониторинг качества подготовки кадров направлен на получение полной и достоверной информации, характеризующей деятельность образовательных организаций по подготовке кадров в системе среднего профессионального образования. Мониторинг позволяет выявить прорывные векторы развития и позитивные тренды, а также определить западающие сегменты и сдерживающие факторы в системе подготовки кадров Российской Федерации.

Поздравляем коллег с достижением высоких показателей и желаем успехов в дальнейшей работе!