Студенты и преподаватели Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы стали лауреатами Международного фестиваля

16 января 2023

В Санкт-Петербурге подвели итоги Международного фестиваля-конкурса искусств «Отражение», который проходил с 1 по 27 декабря 2022 года в заочном формате. В нем приняли участие студенты и преподаватели специальности «Изобразительное искусство и черчение» Колледжа Акмуллинского университета. Учредителями и организаторами конкурса являются Творческая мастерская «Колибри» и Международный арт-центр «Наследие» г. Санкт-Петербург.

Ежегодный фестиваль-конкурс «Отражение» проводится с целью поиска и поддержки новых талантов, поощрения выдающихся деятелей профессионального и любительского творчества, также привлечения подрастающего поколения к творчеству.

Конкурс включал в себя множество номинаций, представляющих разные виды искусства: народные инструменты, симфонический оркестр, художественное слово, изобразительное искусство, театр мод и дизайн одежды, видеоклипы и любительское кино, спектакль и другие. Тематика конкурсных работ была свободной.

Результаты фестиваля-конкурса «Отражение» порадовали руководителей-наставников и студентов Акмуллинского университета. В номинации «Живопись» лауреатом 1 степени стали Анастасия Сизова и Лиза Агишева, 2 места получили Байрас Салихов, Аделина Мингазова и Эльвина Курбанова. В номинации «Войлок» звания лауреата 2 степени удостоилась Гульназ Валитова. В номинации «Резьба по дереву» лауреатами 3 степени стали Вероника Безгина и Егор Щевелев. В конкурсе студенты приняли участие под руководством преподавателей Лизы Агишевой, Эльвиры Валеевой, Галины Козловой.  Все участники награждены памятными дипломами, руководители благодарственными письмами.

Поздравляем участников с высокими результатами и желаем творческих успехов!