Иностранные студенты БГПУ им. М.Акмуллы отметили Новый год

30 декабря 2022

29 декабря 2022 года на базе ИФОМК Акмуллинского университета слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан и лиц без гражданства отметили наступающий Новый год. Сотрудники подготовительного отделения Гульнара Кудинова, Татьяна Капишева, Гузель Курбангалеева, Екатерина Попова и студенты профиля «Английский язык и русский язык как иностранный» организовали новогоднее праздничное мероприятие.

В рамках праздника слушатели из Египта, Ирана, Китая, Колумбии, Сирии, Сомали, Турции составляли из букв словосочетание «Новый год», участвовали в викторине, водили хоровод вокруг ёлки, пели новогодние песни, украшали ёлку, также подписывали новогодние открытки и рисовали новогодний рисунок в группах. Дед Мороз и Снегурочка поздравили иностранных студентов с наступающим новым годом и подарили им подарки.