БГПУ им. М.Акмуллы посетил Кыргызскую Республику с рабочим визитом

27 декабря 2022

С 22 по 24 декабря 2022 года в Кыргызской Республике находилась делегация Акмуллинского университета в составе ректора БГПУ им. М.Акмуллы Салавата Сагитова, начальника управления международных связей БГПУ им. М.Акмуллы Радика Юлбаева, директора аналитического центра Эдуарда Саттарова.

В рамках рабочего визита делегации Акмуллинского университета в г. Ош Киргизской Республики состоялись официальные встречи ректора БГПУ им. М.Акмуллы Салавата Сагитова и ректора Ошского государственного университета Кудайберди Кожобекова. Ректор Ошского государственного университета отметил важность укрепления международных связей в современных условиях и выразил уверенность в скором достижении новых этапов развития партнерства БГПУ им. М.Акмуллы и ОшГу. Стороны договорились о возможностях реализации совместных образовательных программ, проведении курсов повышения квалификации для коллег, а также проведении совместных проектов и исследований, реализации грантов.

Также 22 декабря состоялась встреча представителей БГПУ им. М.Акмуллы с ректором Ошского государственного педагогического университета им. А.Ж. Мырсабекова Бекмурзой Зулуевым. Стороны запланировали совместную работу по повышению уровня владения русским языком и качества преподавания русского языка и других предметов на русском языке в зарубежных школах.

Напомним, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы по госзаданию Министерства просвещения РФ ведет работу над проектом «Распространение лучших практик российского общего образования в рамках международного сотрудничества в целях обеспечения функционирования девяти совместных российско-киргизских общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение на русском языке».