Стажировка в Ницце

06 сентября 2017

С 24 июля по 4 августа 2017 года доцент кафедры методики преподавания  иностранных языков и второго иностранного языка З. Р. Киреева прошла двухнедельное обучение в г. Ницца по программе «Университеты мира». 

«Университеты мира» – это программа стажировок для преподавателей французского языка как иностранного, это образование нового типа, сочетающее классическое и инновационное обучение. Особенностью данного проекта является то, что там учатся преподаватели французского языка практически со всего мира у авторов известных французских учебников и у профессоров ведущих вузов разных стран. Слушателям предлагаются на выбор более 40 модулей и мастерских, посвященных методике преподавания французского языка и франкоязычной культуры. Организаторы уделяют большое внимание культурной составляющей обучения: каждую неделю проводятся вечера, посвященные культуре двух стран, представители которых из числа слушателей знакомят коллег с традициями и обычаями своего народа.

Для слушателей были организованы экскурсии  по городу Ницце, а также в другие близлежащие города Лазурного берега: Антиб, Вильфранш-сюр-мер, Ментон.

Киреева З. Р. поделилась приобретенным опытом с коллегами в рамках курсов повышения квалификации для учителей французского языка образовательных организаций РБ с 21 по 25 августа, а также на заседании секции учителей французского языка в рамках городского августовского совещания работников образования г. Уфа 28 августа 2017 г.

Фотографии