Повышение квалификации в г. Мюнхен (Германия)

06 сентября 2017

С  13 по 26 августа доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка ИФОМК Э. А. Гареева пребывала в Германии. Эльвира Абдулгалимовна получила стипендию Немецкого культурного центра им. Гёте в Москве на поездку с целью участия в курсе повышения квалификации для преподавателей в г. Мюнхен.

В рамках семинара рассматривались актуальные проблемы методики преподавания немецкого языка, новые цифровые технологии в изучении иностранных языков, деловой немецкий язык, который развивает умение, правильно вести переговоры, собеседование, деловую переписку, общение по телефону и т.д. Основной упор делался на коллективную работу и учёбу, на умение правильно и эффективно строить работу в группе, коллективе.

В рамках культурной программы участники семинара посетили музей BMW, картинные галереи Alte Pinakothek, Neue Pinakothek, Moderne Pinakothek, знаменитое издательство Hueber, выпускающие словари, справочники, а также методическую  и учебную литературу по немецкому языку, знаменитый рынок Viktualienmarkt, Biergarten и т. д.

Подобного рода семинары в стране изучаемого языка дают не только новые знания о стране, языке, людях, но также творческий импульс и идеи для дальнейшей работы.

Фотографии