Поздравляем Заки Алибаева с получением Ордена Салавата Юлаева!

19 декабря 2022

В Уфе в рамках XIX съезда Союза писателей Башкортостана состоялось награждение писателей республики. Кандидату филологических наук, доценту кафедры башкирского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы Заки Арслановичу Алибаеву вручена государственная награда Республики Башкортостан – Орден Салавата Юлаева за плодотворную государственную и общественную деятельность. Награду в тожественной обстановке вручил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев.

З.А. Алибаев –  автор более пятидесяти научных и учебно-методических трудов. В августе 2022 года Заки Алибаев выступил одним из авторов антологии «Художественная публицистика. Современная литература народов России», которая вышла в Москве как пятая книга в серии, представляющей широкому кругу читателей современную литературу народов России во всем разнообразии жанров. В декабре этого года в башкирском издательстве «Китап» им. З. Биишевой вышла еще одна книга З. Алибаева «Сила слова».

От всей души поздравляем Заки Арслановича Алибаева с заслуженной наградой!