Центр подготовки к ГИА по русскому языку и литературе при БГПУ им. М. Акмуллы организует выездные семинары, курсы повышения квалификации для учителей и подготовительные курсы для учащихся 9-11 классов

04 сентября 2017

С целью оказания методической помощи школам Центр подготовки к ГИА по русскому языку и литературе при Институте филологического образования и межкультурной коммуникации БГПУ им. М.Акмуллы организует в 2017/2018 учебном году выездные семинары, курсы повышения квалификации для учителей (в том числе по заявкам отделов образований) и подготовительные курсы для учащихся 9-11 классов. Учителя получают сертификаты и удостоверения установленного образца.

Занятия с мультимедийным сопровождением и обеспечением дидактическими материалами проводят профессора и доценты БГПУ им. М.Акмуллы, являющиеся ведущими экспертами ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Организация семинаров для учителей и подготовительных курсов для учащихся предполагает оплату работы координаторов со стороны  отделов образования городов и районов республики на хоздоговорной основе согласно утвержденной в университете смете.

Программа занятий в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации включает в себя:

– рекомендации для учителей и учащихся по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе;

– тренинг для учителей по проверке творческих заданий по русскому языку и литературе;

– обучение учителей и учащихся оптимальной технологии и методике  выполнения заданий  ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе;

– организацию пробных экзаменов для учащихся по русскому языку и литературе (ОГЭ и ЕГЭ) с соблюдением всех требований промежуточного контроля, включая  подробный комментарий заданий,  работу над ошибками (проверенные работы возвращаются учащимся), составление развернутой аналитической справки.

Реализация программы «Актуальные вопросы подготовки к ГИА по русскому языку и литературе в выпускных классах в 2017/2018 уч.г.» рассчитана  на время каникул или выходные дни. Для учителей семинары и курсы повышения квалификации организуются по очной, очно-заочной и дистанционной формам. Продолжительность, периодичность и стоимость занятий устанавливаются по договоренности. 

Просим оказать содействие в организации курсов. Подробная информация по телефону: (347)273-38-81, 8-937 842-52-17 (Пирогова Александра Сергеевна – методист Центра).