В Акмуллинском университете в День Героев Отечества прошёл урок мужества

09 декабря 2022

9 декабря в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы прошла встреча студентов с воинами-интернационалистами, посвящённая Дню героев Отечества.

Перед студентами выступили ветераны боевых действий в Афганистане - руководитель Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Шагимуратов и председатель совета регионального отделения Хайрат Тактаев.

«Каждый из ветеранов рассказал свою историю, о годах, проведенных в Афганистане, и о том, что происходило на территории этой страны, что такое настоящий патриотизм и героизм. Вспоминали о подвигах своих боевых товарищей, говорили о мужестве сегодняшних военнослужащих, которые с честью выполняют задачи по защите своей страны и каждого из нас. Подобные встречи с ветеранами военных событий надо проводить как можно чаще», - отметила специалист отдела воспитания молодежи Департамента воспитательной работе и молодежной политике Эльвина Фазуллина.