Профессор ИФОМК – лауреат международных творческих конкурсов

20 декабря 2016

В 2016 году профессор кафедры русской литературы, доктор педагогических наук Александр Шуралёв успешно выступил в международных творческих конкурсах в рамках медиапроекта «Самарские судьбы». 

В  конкурсе «Невероятная находка», посвящённом Году российского кино, приняли участие 333 русскоязычных автора из 28 стран. А.М. Шуралёв награждён дипломом лауреата за художественное описание процесса педагогических открытий в стихотворении «В одной связке» (из дневника учителя) и метафорическое изображение человеческой души в стихотворении «Каскадёрка». 

Успешным стало выступление А.М. Шуралёва в конкурсе «Дорожное приключение», в котором состязались поэты из России, Австралии, Белоруссии, Дании, Израиля, Казахстана, Латвии, Таиланда, Узбекистана, Украины.   А.М. Шуралёву присуждена третья премия за художественное описание     путешествия в стихотворении «Орёл». 

По итогам конкурса «Сон в руку» (465 авторов)  А.М. Шуралев стал лауреатом с присуждением второй премии за художественное описание воспоминаний о детстве в стихотворении «Сны о родительском доме».

Поздравляем Александра Михайловича с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 ______
Сиражетдинова Гульназ Закиевна

Фотографии