Студентка ИФОМК была удостоена стипендии Правительства Китайской Народной Республики

30 августа 2017

Будучи студенткой Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы, Кристина Ахметшина была удостоена стипендии Правительства Китайской Народной Республики в Хунаньском педагогическом университете для осуществления языковой стажировки. Успешно освоив язык, студентка решила продолжить дальнейшее обучение в рамках двудипломной международной магистерской программы кафедры общего языкознания (зав. каф., проф. Г. Ф. Кудинова) «Профессиональная коммуникация в международном деловом сотрудничестве», которая создана на основе существующей уже более пяти лет в Новом Болгарском университете (Республика Болгария, София) на факультете дистанционного, электронного и продолжающего обучения программы «Бизнес-коммуникация». Занятия ведутся с помощью дистанционных технологий преподавателями БГПУ им. М. Акмуллы и НБУ. При выполнении всех условий образовательной программы выпускники получают два диплома: диплом БГПУ им. М. Акмуллы и диплом НБУ с вкладышем Европейского образца.

Мы гордимся нашими студентами и их научными руководителями, которые стараются расширить международные контакты, способствуют разностороннему культурному обогащению наших студентов, беспрепятственно предоставляют возможность для изучения любого языка с целью более полного, комплексного обучения.

Справка: Хунаньский педагогический университет, основанный в 1938 году, расположен в г. Чанша, известном городе с большими историческими и культурными интересами. Как академическое учреждение высшего образования с полным диапазоном дисциплин университет стал участником проекта «211 университетов» – одним из 100 ключевых университетов страны в XXI столетии.

Вавилова Екатерина Евгеньевна