Спортсменки БГПУ им. М. Акмуллы – победители Кубка России по мини-лапте

28 ноября 2022

С 21 по 26 ноября в Уфе проходил Кубок России по мини-лапте среди мужских и женских команд под эгидой Министерства спорта РФ. Организаторами соревнований выступили Федерация русской лапты России, Федерация лапты Республики Башкортостан, Башкирский государственный аграрный университет и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

В Кубке России приняли участие 12 женских и 10 мужских команд из 15 регионов России. В течение пяти дней сильнейшие команды России провели 55 матчей по мини-лапте. Часть игр проходила в спортивном зале Акмуллинского университета.

Победителем Кубка среди женских команд стала сборная Башкортостана, состоящая из спортсменок БГПУ им. М. Акмуллы. Это вторая подряд победа наших девушек на Кубке России по мини-лапте.

Поздравляем женскую команду университета и их тренера, директора Института физической культуры и здоровья человека, доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного работника физической культуры РФ Александра Костарева с победой и желаем новых спортивных успехов!