Уважаемые абитуриенты! Продолжается прием документов по заочной форме обучения

24 августа 2017

Уважаемые абитуриенты! Продолжается прием документов по заочной форме обучения на места с полным возмещением затрат на обучение. Абитуриенты, которые поступают в университет на базе среднего профессионального образования, имеют возможность сокращенного срока обучения (3 года, 6 месяцев). Одним из наиболее активно развивающихся направлений современной системы образования является реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В нашем университете реализовано до 70% программ с использованием дистанционных технологий, что позволяет студенту быть академически мобильным и приезжать только на установочную весеннюю/летнюю сессию, а зимнюю – сдавать дистанционно. Также в нашем университете представлены самые низкие цены в регионе по заочной форме обучения (27.000 руб. за год) и возможность оплаты по частям. Но самое главное – это получение высшего педагогического образования в крупнейшем, научно-образовательном, культурном и общественном центре Башкортостана – Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы.

В Башгоспедуниверситете реализуется широкий спектр образовательных программ, которые постоянно совершенствуются в соответствии с запросами рынка труда. Образовательный и научный потенциал позволяет университету быть одним из ведущих центров развития педагогического образования России. Подтверждением этому можно отметить присвоение Министерством образования и науки РФ БГПУ им. М. Акмуллы статуса опорного гуманитарного вуза России. БГПУ им. М. Акмуллы включен в состав сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества, куда входит более ста высших учебных заведений мирового образовательного пространства. Успешно развиваются совместные программы бакалавриата и магистратуры с университетами Китайской народной республики, Казахстана, Кыргызстана и пр.

В завершение отметим, что возможности специалистов с дипломом педагога не ограничиваются работой только лишь в образовательных учреждениях различного уровня. Те качества и компетенции, которые формируются у студента БГПУ им. М. Акмуллы в процессе обучения в вузе, позволяют ему быть востребованным специалистом во многих сферах деятельности.

Доступность разнообразных возможностей получить необходимые знания, умения и навыки для будущего трудоустройства, безусловно, делает выпускников Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы востребованными на рынке труда.

 Вавилова Екатерина Евгеньевна