Подведены итоги межрегионального конкурса «Мустаевские чтения»

01 ноября 2022

31 октября в Башкирской гимназии №158 имени Мустая Карима состоялось награждение победителей Межрегионального литературно-творческого конкурса «Мустаевские чтения», посвященного Народному поэту Республики Башкортостан Мустаю Кариму. Конкурс проходил с 10 по 24 октября 2022 года. Соорганизатором выступил БГПУ им. М. Акмуллы.

Участниками стали порядка 7147 человек, среди которых школьники, учителя, а также студенты колледжей и вузов Башкортостана и Татарстана, Челябинской и Оренбургской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Конкурс проходил в трех номинациях:

1. «Атасаҡ таң, киләсәк яҙ өсөн...»/ «За ту весну, что навсегда настанет…» - конкурс творческих работ;

2. «Беҙҙең өйҙөң йәме» /«Радость нашего дома» - конкурс проектов экскурсионных маршрутов;

3. «Йылдар эҙенән»/ «Годам вослед» - интернет-викторина, посвященная жизни и творчеству Мустая Карима.

По итогам в число призеров конкурса  творческих работ вошла студентка факультета башкирской филологии Акмуллинского университета Залия  Алтынбаева, а конкурса  проектов экскурсионных маршрутов – студентка колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Алина  Нигаматова

Победители и призеры конференции награждены Дипломом Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Участие в церемонии награждения приняла декан факультета башкирской филологии Ляйля Хусаинова

Поздравляем!