Приглашаем написать «Географический диктант»

18 октября 2022

30 октября 2022 года в России и за рубежом состоится международная просветительская акция «Географический диктант».  БГПУ им. М. Акмуллы традиционно станет одной из площадок написания диктанта. Мероприятие пройдет в 206 аудитории второго учебного корпуса (ул. Октябрьской революции, д. 3а, к.206). Принять участие в акции можно как очно, так и заочно. Единое время написания географического диктанта - 12:00 часов (местное время).

По традиции «Географический диктант-2022» будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Для участия в диктанте в очном формате на площадке Акмуллинского университета необходимо не позднее 26 октября заполнить регистрационную форму

Программа работы площадки:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта;
12:15-13:00 – написание диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;
13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации осуществляется по предъявлению паспорта в соответствии с заранее поданными по электронной форме списками, с проведением термометрии и соблюдением профилактических противоэпидемиологических мер.

Для участия в удалённом формате на площадке БГПУ им. М. Акмуллы необходимо до 25 октября пройти регистрациюС 25 до 30 октября всем зарегистрировавшимся пользователям поступят ссылки с доступом к вопросам диктанта. Ссылка будет отправлена на указанный электронный адрес с 27 по 30 октября. Персональная ссылка будет действительна только 30 октября с 12:00 до 13:00 по московскому времени. С 31 октября по 15 ноября - рассылка свидетельств участника диктанта.

Также на сайте dictant.rgo.ru пройдет географическое онлайн-тестирование.

Дополнительную информацию о работе площадки можно получить по телефону 89273048686, ватсап 89177749434, e-mail: g.gilmanova@mail.ru

***

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России. С Положением о проведении Географического диктанта можно ознакомиться на сайте акции.