Состоялась проектная сессия по разработке паспортов приоритетных проектов стратегического развития БГПУ им. М. Акмуллы до 2020 года

22 декабря 2016

В рамках проектного семинара «Педагогический университет в региональном пространстве создания инноваций» состоялась проектная сессия «Разработка паспортов приоритетных проектов стратегического развития Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы до 2020 гг.».

Более 10 приоритетных проектов были проработаны профессорско-преподавательским составом, руководителями образовательных проектов, представителями различных структурных подразделений вуза, а также внушительным экспертным сообществом, в состав которого вошли представители министерств, ведомств, общественных организаций, научных институтов и др.

Согласно паспортам проектов, свое активное развитие в ближайшее время получат проекты «Здоровое поколение – сильный регион», «Институт семьи и детства», «Ресурсный центр инклюзивного образования Республики Башкортостан», «Образовательный кампус университета». Также были проработаны темы разработки нового поколения фондов оценочных средств с учетом требований образовательных и профессиональных стандартов, бимодального университета в единой информационно-образовательной среде региона, системы практико-ориентированного профессионального образования в педагогическом вузе, системы организационного и научно-методического сопровождения патриотического и гражданского воспитания, обеспечения духовной безопасности в регионе и др.

Завершилась проектная сессия подведением итогов семинара, обсуждением паспортов приоритетных проектов развития университета.