Студент БГПУ Илья Тришкин стал чемпионом XXIII Сурдлимпийских летних игр

24 июля 2017

Студенты БГПУ Илья Тришкин и Илья Лукьянов принимают участие в XXIII Сурдлимпийских летних играх, которые проходят в г. Самсун (Турция) с 18 по 30 июля. В соревнованиях по плаванию Илья Тришкин прошел в финал в предварительном утреннем заплыве на дистанции 4 по 200 метров вольным стилем и завоевал бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем. В Сурдлимпийских играх участвуют спортсмены с нарушениями слуха, однако, в отличие от паралимпийских игр, соревнования проходят по тем же правилам, что и для полностью здоровых атлетов.

Башгоспедуниверситет гордится своими воспитанниками и продолжает болеть за них в других дистанциях. Напомним, что Илья Лукьянов и Илья Тришкин являются заслуженными чемпионами мира по плаванию. В 2011 году Илья Тришкин в составе команды установил мировые рекорды в эстафетах 4 по 100 метров и 4 по 200 метров вольным стилем.

Вавилова Екатерина Евгеньевна