Музей педобразования БГПУ им. М. Акмуллы получил специальный приз Всероссийского фестиваля СМИ «Щит России»

23 августа 2022

С 9 по 13 августа в Перми проходил юбилейный XXV Всероссийский патриотический фестиваль СМИ «Щит России». Члены жюри под председательством специального корреспондента ВГТРК Александра Валерьевича Сладкова рассмотрели около шестисот работ, поступивших на творческий конкурс Фестиваля в разделах «Телевидение», «Радио», «Печатные СМИ» и «Интернет» по 5 номинациям.

БГПУ им. М. Акмуллы вошел в шорт-лист фестиваля в номинации «Интернет» и был отмечен специальным призом фестиваля за работу «Музей педагогического образования и педагогической науки в Республике Башкортостан: от истоков прошлого к перспективам будущего». Авторы проекта – сотрудники кафедры педагогики Тахир Аминов и доцент Наиля Нуриханова, а также директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Михаил Курунов. Башгоспедуниверситет на мероприятии представляла аспирант Вероника Алексеева, научным руководителем которой является Т.М. Аминов.

Программа патриотического фестиваля была очень насыщенной и интересной. Она включала и образовательные мероприятия и мастер-классы от преподавателей МГУ им. М.В. Ломоносова, и обширную экскурсионную программу.

Виртуальный Музей педагогического образования и педагогической науки в Республике Башкортостан создан коллективом авторов под руководством доктора педагогических наук, профессора БГПУ им. М. Акмуллы Тахира Мажитовича Аминова. Целостная панорама истории становления, современного состояния и перспектив развития педагогического образования и педагогической науки в Республике Башкортостан в форме инновационного цифрового музея. Виртуальный музей расположен по адресу http://home-page-m.tilda.ws и доступен всем желающим.