В Уфу прибыли участники третьей Университетской смены БГПУ им. Акмуллы

31 июля 2022

31 июля на железнодорожный вокзал Уфы прибыли участники третьей Университетской профильной образовательной смены, проводимой  Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы.

40 ребят из городов Брянка и Кировск Луганской Народной Республики и сопровождающих их педагогов встречали вожатые и организаторы смены.

Школьников из ЛНР ждет насыщенная программа: образовательные, творческие и спортивные мероприятия, мастер-классы, экскурсии. За десять дней смены ребята могут не только отдохнуть, но и познакомиться с культурой и историей Уфы и Башкортостана.

Университетские профильные образовательные смены для детей из ДНР и ЛНР проводятся этим летом в вузах России при поддержке Министерства просвещения РФ.