Студенты Акмуллинского университета проходят вожатскую практику в лучших здравницах России

01 августа 2022

Летом 2022 года вожатые-практиканты БГПУ им. М. Акмуллы трудятся в детских оздоровительных лагерях Республики Башкортостан и России, обеспечивая безопасный и увлекательный отдых детей из разных уголков страны.

Летняя педагогическая практика студентов вуза включена в учебный план. Ежегодно вожатые Акмуллинского университета проходят конкурсный отбор и выигрывают право работать в лучших здравницах Краснодарского края и Республики Крым, где достойно представляют БГПУ им. М. Акмуллы. Работа с детьми связана с большой ответственностью, требует много энергии и сил. Но тем не менее вожатская практика - эта возможность самореализации и развития, профессионального роста. Студенты Акмуллинского университета не просто проходят производственную практику, но и расширяют свой кругозор, путешествуют, знакомятся с новыми людьми. Это работа достигается благодаря многолетнему и успешному сотрудничеству с Туристской фирмой «Крекс».

На сегодняшний день в Акмуллинском университете действует 24 педагогических отряда практикантов и два сводных студенческих педагогических отряда - «Феникс» и «Вожатский десант», для которых в мае стартовал летний трудовой семестр.