Акмуллинский университет представлен в фильме «Обрсоюза» об образовании Башкирии

21 июля 2022

В марте-апреле 2022 года Республику Башкортостан посетила образовательная экспедиция социально ориентированной некоммерческой организации «Обрсоюз». Целью визита стала подготовка документального фильма о системе образования и педагогах региона.

Съемочная команда проекта побывала в БГПУ им. М. Акмуллы и Центре развития компетенций «Центр развития ребёнка КотоффKids».

Авторы видеофильма показали Акмуллинский университет как центр инноваций в сфере образования региона, представили образовательный ландшафт региона, рассказали об активных учителях и интересных образовательных практиках, показали достопримечательности и ключевые особенности Башкортостана.

Документальный фильм можно посмотреть на YouTube-канале «Обрсоюза».