Студенты Института педагогики стали лауреатами Открытого международного фестиваля-конкурса «Классика и Нью-Эйдж для фортепиано»

21 июля 2022

24-25 июня 2022 года в Камерном зале Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова прошел VI Открытый международный фестиваль-конкурс по курсу фортепиано «Классика и Нью-Эйдж для фортепиано», посвященный сохранению культурного наследия народов мира. Участниками стали учащиеся детских музыкальных, средних специальных и высших учебных заведений республики, регионов России и зарубежья, для которых инструмент фортепиано не является основным.

Акмуллинский университет представляли студенты кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики. Они исполнили две разнохарактерные пьесы в трёх форматах:

1) Классика 17-21 вв.;

2) Авангард (композиторы 20-21 вв.;

3) Авторские композиции, аранжировки, транскрипции, саундтреки.

По итогам жюри конкурса определило победителей и призеров. Представители БГПУ им. М. Акмуллы стали лауреатами I и II степеней:

Лауреат 1 степени

• Дарья Лантух – Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Музыкальное образование и Китайский язык, преподаватель Адель Абдулнагимова.

Лауреаты 2 степени

• Ариана Галлямова – Башкирский государственный университет им. М. Акмуллы, Кафедра музыкального и хореографического образования, преподаватель Алена Рахматуллина;
  •
  • Рустэм Янгиров –Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, преподаватель Адель Абдулнагимова.

Поздравляем студентов и педагогов по классу фортепиано с высокими результатами. Желаем дальнейшего творческого роста и новых ярких побед!