БГПУ им. М. Акмуллы организует курсы профессиональной переподготовки по программе «Обучение основам духовно-нравственной культуры народов России в современной школе (5-9 классы)»

26 июля 2017

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы организует курсы профессиональной переподготовки учителей с высшим и средним профессиональным образованием по дополнительной образовательной программе «Обучение основам духовно-нравственной культуры народов России в современной школе (5-9 классы)».

Программа формируется в соответствии с Концепцией организации учебного процесса по дисциплинам  предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в Республике Башкортостан на уровне основного образования, разработанной по поручению Министерства образования Республики Башкортостан. Концепция была одобрена Учебно-методическим советом при Министерстве образования РБ и утверждена приказом от 6 июня 2017 года №738 «Об утверждении проектов концепций преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан».

Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций в области содержания образования, методики и технологии обучения школьников по дисциплинам предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Форма обучения – заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Сроки обучения – сентябрь-декабрь 2017 г.

Стоимость обучения – 10 000 рублей.

Итоговый документ – диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Руководитель курсов – доктор педагогических наук, профессор, Бенин Владислав Львович.

Преподавателями курса являются профессора и доценты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, имеющие опыт в области преподавания предметов гуманитарного, культурологического и художественно-эстетического циклов общеобразовательной школы.

Заявки принимаются  до 1 сентября 2017г. по телефону: 89174211014 (Бенин Владислав Львович), либо на электронный адрес svetabspu@mail.ru