Приглашаем провести День молодежи вместе с Акмуллинским

24 июня 2022

26 июня в Республике Башкортостан отметят День молодежи России. Главной площадкой праздника станет набережная реки Белой в Уфе. На участке от улицы Генерал-губернатора Перовского до малого амфитеатра разместятся главные точки притяжения.

Территория набережной будет разделена на несколько тематических зон: событийную, творческую, спортивную. Ведущие вузы республики установят свои шатры, где будут проходить мастер-классы, творческие выступления, выставки, фотозоны, дискуссионные площадки, квизы.

Акмуллинский университет подготовил для горожан и гостей столицы различные активности. Гости шатра БГПУ им. М. Акмуллы смогут сыграть в различные настольные игры, среди которых головоломка «Цветной код», игра-лото «Национальные кухни Башкортостана» и другие. Также будет организована университетская фотозона. Кроме того, студенты БГПУ им. М. Акмуллы выступят на сценической площадке малого амфитеатра, где представят свои лучшие творческие номера.

Гости праздника проголосуют за понравившийся шатер. По итогам вуз-организатор площадки получит специальный приз от Госкоммолодежи Республики Башкортостан.

Мероприятия начнутся в 16:00 часов, вход свободный.

Подробнее на сайте Администрации Уфы.