В БГПУ им. М. Акмуллы прошло родительское онлайн-собрание по вопросам поступления и обучения

24 июня 2022

23 июня 2022 года представители Акмуллинского университета  провели в дистанционном формате встречу с родителями абитуриентов. Собрание было посвящено вопросам поступления и обучения не только в вузе, но и колледже БГПУ им. М. Акмуллы. В онлайн-режиме все желающие смогли подключиться к собранию и задать в комментариях свои вопросы представителям университета. Модератором выступила начальник управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина.

Участников видеоконференции приветствовал первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Мустаев.

«БГПУ им. М. Акмуллы входит в первую категорию педагогических вузов России, а таких университетов всего пять. Совсем недавно мы получили 71 дополнительное бюджетное  место в магистратуру, что является признанием высокого уровня нашего университета среди других педагогических вузов России. С 20 июня мы начали приём документов. Сегодня в прямом эфире мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы. Надеемся, что собрание будет полезным для всех: для абитуриентов, родителей, учителей», - отметил он.

Наталья Степановна подробно рассказала о сроках приема, количестве бюджетных мест, необходимых документах для поступления. Объяснила, как  пользоваться сайтом приемной комиссии, как подготовиться к вступительным испытаниям, как подать пакет документов с помощью личного кабинета поступающего. Все темы были подробно рассмотрены вместе с приглашенными спикерами.

Ответственные секретари приемных комиссий вуза и колледжа Акмуллинского университета  Маргарита Абдрахманова и Альфия Мукадасова рассказали, какие документы требуются  при поступлении, какие существуют минимальные пороги, какие вступительные экзамены нужно сдавать, нужно ли проходить медицинский осмотр, можно ли подать заявление о поступлении одновременно в несколько образовательных учреждений.

Далее ведущий специалист Отдела социальной и психологической поддержки обучающихся Эльвина Файзуллина подробно объяснила, что входит в социальное обеспечение студентов, какие виды стипендий предусмотрены.

О студенческих общежитиях  и условиях заселения рассказала директор студгородка Гульназ Хазиева. Она отметила, что в распоряжении вуза находятся семь общежитий, которые могут принять 3500 студентов, обучающимся как на бюджетной основе, так и на коммерческой.

В период сдачи экзаменов, ожидания результатов и  поступления в учебное заведение абитуриенты и их родители часто испытывают тревогу, депрессию. Педагог-психолог БГПУ им. М. Акмуллы Светлана Макарова рассказала, почему возникают подобные реакции, как с ними справиться.

В конце встречи Наталья Илюшина ответили на вопросы, которые поступали в чат прямого эфира, а также на телефон горячей линии приемной комиссии университета.

Запись мероприятия представлена на ютуб-канале вуза: https://youtu.be/H3zmdZusEN0

***

Приёмная комиссия БГПУ им. М. Акмуллы находится по адресу: г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, 2 учебный корпус.

Телефон «горячей линии»: +7 (347) 287-99-99.

Сайт приёмной комиссии БГПУ им. М. Акмуллы: https://abitur.bspu.ru/

Фотографии
Прикрепленные файлы