Представители Акмуллинского университета и вузов-партнеров обсудили современные технологии раннего развития детей

20 июня 2022

17 июня в Акмуллинском университете на базе Института педагогики состоялся круглый стол «Об опыте внедрения методологии Ворлдскиллс и реализации демонстрационного экзамена по компетенции «Дошкольное воспитание» в процессе подготовки педагогов к реализации технологий раннего развития детей».

Модератором мероприятия выступила руководитель направления канд. пед. наук, доцент, директор ИП Ирина Боронилова. Доклады об особенностях организации и проведения демоэкзамена по компетенции «Дошкольное воспитание» представили преподаватели и методисты кафедры дошкольной педагогики и психологии БГПУ им. М.Акмуллы, Центра развития компетенций  «Центр развития ребенка КотоффKids», руководители дошкольных образовательных организаций г.Уфы.

В свободной дискуссии приняли участие зав. кафедрой дошкольного и начального образования ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, д.п.н., профессор Мария Лазарева, д.п.н., профессор кафедры дошкольного и социального образования Шадринского государственного педагогического университета, руководитель ФНМЦ Людмила Пономарева, а также преподаватели и студенты вузов-партнеров.

Мероприятие проходило в рамках реализации дорожной карты совместной деятельности Федерального научно-методического центра сопровождения педагогических работников по направлению «Современные технологии раннего развития детей».