Студент факультета башкирской филологии стал победителем в конкурсе молодежных проектов Росмолодежи

27 мая 2022

24 мая 2022 года были подведены итоги первого сезона Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодёжи.

Среди 1064 грантополучателей со всей России - студент первого курса факультета башкирской филологии, начальник проектной службы Исполнительного комитета РОО РМИ «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан Азат Аитбаев. Проект «I съезд студенческого самоуправления» был удостоен гранта на сумму 1 млн 300 тыс. рублей.

«Безумно рад, что проект, над которым работали большой командой, был высоко оценен экспертным сообществом. Данный Проект направлен на реорганизацию системы студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования Республики Башкортостан, ведь среди нашей молодёжи есть потребность внедрения наиболее оптимальных моделей организации студенческого самоуправления, с целью активизации скрытого в таких организациях ресурса.
С начала нового учебного года мы начнем реализацию этого масштабного проекта.
Также хочу отметить, что такие проекты не история одного человека. Это командная работа. В моем случае это команда Лиги молодёжной политики, Молодежного проектного офиса и Государственного комитета Республики Башкортостан по молодёжной политике», – комментирует Азат.

Поздравляем Азата Аитбаева с победой и желаем успешной реализации проекта.