Будущие логопеды и дефектологи победили на VIII Межвузовской студенческой олимпиаде «Научный СТАРТ будущих дефектологов»

27 мая 2022

Команда студентов 4 курса Института педагогики «А ну-ка, девушки!» приняла участие в VIII Межвузовской студенческой олимпиаде «Научный СТАРТ будущих дефектологов». Она состоялась 24 мая 2022 года в Курском государственном университете. В олимпиаде приняли участие команды из 16 вузов Российской Федерации от Ставрополя до Иркутска. В состав команды вошли Елена Васильева, Регина Рамазанова, Лера Султанова и Сабина Тажетдинова, научными руководителями выступили старший преподаватель Регина Зиганурова и канд.пед.наук, доцент Эльза Касимова. Задания олимпиады были ориентированы на закрепление и углубление знаний и умений студенток, полученных в процессе обучения по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», а также на создание условий для активизации аналитического мышления, способности оперативного решения учебно-познавательных задач.

По результатам конкурсных испытаний команда БГПУ им. М.Акмуллы достойно представила вуз и заняла 1 место. Организационный комитет Олимпиады отметил, что наши студенты показали высокий уровень теоретической подготовленности и своей профессиональной компетентности. Поздравляем студентов с высоким результатом, желаем дальнейших успехов и профессионального роста!

Фотографии