Как родителю взаимодействовать с агрессивным ребенком

19 мая 2022

Центр психолого-педагогической и консультативной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатные услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Приглашаем родителей на обучающее мероприятие по теме «Как родителю взаимодействовать с агрессивным ребенком», которое состоится 21 мая 2022 года в 19.00 часов.

Обучающее мероприятие проводит Антонина Владимировна Шабаева, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии Башгоспедуниверситета.

В последнее время все чаще психологам детских садов и школ приходится отвечать на вопросы родителей и педагогов: что делать, если ребенок дерется, сквернословит и т.д. Количество подобных вопросов неуклонно растет. Наверное потому, что в наше трудное время родители не всегда имеют возможность заняться ребенком или не обладают достаточными знаниями, и проблемы нарастают одна за другой, как снежный ком.

На мероприятии Вы получите информацию о том, как:
• обучить агрессивного ребенка способам выражения гнева в приемлемой форме;
• обучить ребенка приемам саморегуляции, самообладания;
• отработать навыки общения;
• формировать позитивные качества личности.

Неравнодушных родителей ждем на мероприятии!

Обязательна предварительная регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/u/627e...

Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/8906...

Идентификатор конференции: 890 6992 4069, Код доступа: 891510

Если возникнут сложности с входом в зум, присоединяйтесь к ютуб-трансляции https://www.youtube.com/channe...