5 июля 2017 года состоится вручение дипломов с отличием лучшим выпускникам БГПУ им. М.Акмуллы!

27 июня 2017

На протяжении всех лет обучения эти ребята не покладая рук, корпели над стопками книг и зубрили лекции, и, конечно же, их труд не остался без внимания. Они получают дипломы красного цвета, как отличительный знак трудолюбия и высокого уровня профессиональной подготовки!

Лучшие выпускники 2017 года соберутся ранним утром на площади выдающегося просветителя М. Акмуллы, чтобы закружиться в вихрях танцев! Более двух недель ребята оттачивали свое мастерство с балетмейстером, и уже 5 июля готовы продемонстрировать свои роскошные наряды и головокружительные па. Около сотни выпускников будут танцевать под классические композиции. Зрителями данного действия будут родные выпускников, которые воочию насладятся грациозными, празднично красивыми и обворожительными обладателями дипломов высшей пробы.

В финале выпускного бала ребята пройдут по красной ковровой дорожке и почувствуют себя настоящими голливудскими звездами! Эта традиция, инициированная ректором, проводится в вузе уже не первый раз. Не останутся в стороне и директоры, деканы институтов и факультетов, которые разделят с выпускниками их радостное событие и пройдут по красной дорожке, возглавив шествие! Бравурная музыка, вспышки фотокамер и радостные лица выпускников оповестят о готовности получить заветный диплом!

Далее мероприятие найдет свое логическое продолжение в стенах уютного Концертного зала, где уже из рук ректора ребята получат заветный документ. Из-за огромного количества выпускников-краснодипломников и ограниченного количества мест в зрительном зале, родители и родные ребят смогут посмотреть церемонию вручения по онлайн-трансляции в специально оборудованных аудиториях.

Не обойдется церемония и без традиционных ритуалов. Выпускники получат символическую трудовую книжку как знак готовности к трудовой деятельности, примут из рук первоклассников ключ к сердцам своих потенциальных воспитанников, возложат цветы к памятнику просветителя башкирского народа и великого учителя М. Акмуллы.

В течение всей церемонии со сцены будут звучать фамилии только лучших студентов, часть из которых будут внесены в Почетную Книгу выпускников и на долгое время останутся в памяти и истории родного вуза.

Церемонию украсят выступления артистов эстрады и классического искусства Республики Башкортостан, их выступление это своеобразный подарок ректора вуза и первичной профсоюзной организации студентов выпускникам.

Напоминаем, что выпускной бал на площади М.Акмуллы начнется в 10.30, а сама же церемония вручения - в 11.00.