Выпускница Акмуллинского университета стала победителем II Всероссийского конкурса учителей частных школ «Вклад Учителя»

16 мая 2022

15 мая 2022 года в Москве состоялась церемония награждения финалистов II Всероссийского конкурса учителей частных школ «Вклад Учителя».

Победителя конкурса определяли 55 членов жюри. По итогам всех конкурсных состязаний лучшей признана выпускница БГПУ им. М. Акмуллы, учитель истории и обществознания частной школы г. Уфы «Новошколы» Юлия Садыкова.

Конкурс с призовым фондом в 1 млн рублей проходил на протяжении четырех с половиной месяцев и состоял из трех этапов. Учителя со всей России готовили видеоролики на тему «Моя школа в 22 веке», разрабатывали сценарий образовательного события. Из 257 участников в финал прошли только 12 учителей.

14 мая на сцене «Stand Up Store Moscow» финалисты сразились в «учительском баттле» . Также конкурсанты представили на суд жюри и зрителей выступление в жанре стендап-комедии.

Юлия Наилевна из «Новошколы» в рамках финала очаровала жюри и зрителей своей харизмой, горячими шутками о профессии, педагогическим мастерством. В результате она набрала максимальное количество баллов и выиграла главный приз — 600 тыс рублей. Также Юлия стала обладательницей дипломов в номинациях «Харизматичный оратор», «Вовлекающий сценарий», «Без прошлого нет будущего», «За креативность и артистизм», «Медийный учитель» и специальной номинации от издания «ЭдЭксперт».

Отметим, Юлия Садыкова окончила бакалавриат и магистратуру Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Сейчас преподает историю и обществознание, а также работает заместителем директора по воспитательной работе в уфимской частной школе «Новошкола».

Цель конкурса «Вклад Учителя» – привлечение внимания широкой общественности к значимости частных школ в системе российского образования. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте www.uchitel.top.