Поэтический слэм в Акмуллинском университете собрал молодых авторов Уфы

03 мая 2022

29 апреля 2022 года на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы состоялся поэтический слэм «Мы рождены, чтоб дрожь и боль души до сердца доходили до чужого …» (Д.Б. Масленников). Участниками литературного состязания стали молодые авторы из вузов и ссузов Уфы.

Инициатором и организатором мероприятия выступило студенческое литературное объединение «КоРифеи». Поэтический слэм прошел при содействии преподавателей кафедры русской литературы: доцентов И.О. Прокофьевой и  Ю.А. Шаниной, профессора Г.Г. Рамазановой. В состав жюри вошли преподаватели кафедры русской литературы  БГПУ им. М. Акмуллы, поэт и прозаик Светлана Чураева.

Конкурс стихотворений собственного сочинения проходил в два этапа. На первом этапе каждый участник представил экспертному составу краткую историю о себе, а также прочитал несколько своих стихотворений. На втором этапе конкурсанты должны были написать поэтический экспромт на определённую тему. По итогам победителем поэтического слэма стал студент Башкирского государственного аграрного университета Мирон Чайко

Организаторы литературного состязания уверены, что участники мероприятия не только получили интересный опыт, а также вдохновились на создание новых произведений.