Студентка Института педагогики стала обладательницей Гран-при Всероссийского конкурса талантов «Эверест»

02 мая 2022

30 апреля 2022 года во Дворце молодежи прошел Всероссийский многожанровый конкурс талантов «Эверест».

Участницей стала студентка 1 курса кафедры музыкального и хореографического образования, профиль «Музыкальное образование и дополнительное образование (музыкально-компьютерные технологии в образовании и искусстве)» Ксения Дьячкова.

Конкурс организован при содействии Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив. Цели и задачи конкурса: популяризация детско-юношеского творчества, выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных артистов и коллективов, повышение профессионального мастерства участников, формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей.

По итогам конкурсного прослушивания студентка БГПУ им. М. Акмуллы Ксения Дьячкова заняла первое место в номинации «Вокальное искусством, получив от членов жюри наивысшие оценки. А по результатам всего конкурса стала обладательницей Гран-при.

Поздравляем Ксению и педагога по вокалу старшего преподавателя кафедры МХО Дустову Замиру Самаридиновну с победой!