В БГПУ им. М. Акмуллы прошел научный форум «Студенты SOS (School of Science)»

21 апреля 2022

В стенах Акмуллинского университета состоялся  научный форум «Студенты SOS (School of Science)». Мероприятие прошло с 18 по 21 апреля в рамках Евразийского молодежного форума «Образование. Наука. Карьера». Участниками стали студенты факультетов и институтов вуза, а организаторами выступили Студенческое научное общество и Комитет по качеству образования БГПУ им. М. Акмуллы.

На открытии научного форума участников приветствовали проректор по цифровому развитию и научной деятельности БГПУ им. М. Акмуллы Аскар Фазлыев, а также председатель Студенческого научного общества  Ляйсан Мухаметьянова.

На протяжении четырех дней представители Студенческого научного общества совместно с преподавателями Акмуллинского университета и приглашенными экспертами  делились с участниками форума различными советами. Ребятам рассказали о правилах написания научных статей и курсовых работ, а также о грантовой деятельности и патентах.

Представитель Регионального отделения Российского Союза Молодежи в Республике Башкортостан Элина Латипова поделилась со студентами Акмуллинского университета рекомендациями по контролю над своим временем и делами. О влиянии студенческой науки на профессиональное развитие молодежи  Российской Федерации рассказал кандидат исторических наук, преподаватель обществознания, истории и профессиональных дисциплин Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Алексей Иванов.

Для участников научного форума «Студенты SOS (School of Science)» также прошёл конкурс лучших тезисов, призёров которого наградили на закрытии мероприятия.