Работа делегации БГПУ им.М.Акмуллы в Республике Таджикистан

21 апреля 2022

С 20 по 27 апреля делегация Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы с рабочей поездкой находится в Республике Таджикистан.

20 апреля в городе Душанбе начальник Управления международных связей БГПУ им. М. Акмуллы Радик Юлбаев провел встречу с директором Центра международных программ Министерства образования и науки Таджикистана Исматулло Шодиевым. Встреча прошла в продуктивном ключе, стороны обсудили детали привлечения абитуриентов из Таджикистана в Акмуллинский университет и процедуру их поступления в новом учебном году. Напомним, что год назад был подписан договор о сотрудничестве между организациями, и в Башгоспедуниверситете уже учатся ребята, поступившие при содействии Центра международных программ.

21 апреля Радик Юлбаев посетил Таджикский государственный педагогический университет им С.Айни, являющийся вузом-партнером БГПУ им. М. Акмуллы. На встрече с ректором Нуъмонджоном Гаффори обсуждались будущие совместные проекты и сотрудничество по линии Университета Шанхайской Организации Сотрудничества. В 2022 году для абитуриентов из ТГПУ им.С.Айни выделено 10 мест по направлению подготовки «Педагогика» по нескольким профилям: «Педагогика и психология высшего образование» (2 места), «Дошкольное образование» (3 места), «Современные технологии обучения иностранным языкам» (5 мест). Радик Зинатович провел для студентов ТГПУ им. С.Айни презентацию Акмуллинского университета, рассказал о перспективных и новых направлениях обучения в 2022-2023 году и ответил на все интересующие вопросы.

В завершении дня делегация Башгоспедуниверситета посетила гимназию «Кафолат».