Акмуллинский университет принимает форум «Новые горизонты»

21 апреля 2022

На фоне глобальных событий и перемен, происходящих в разных сферах жизни, Российское общество «Знание» проводит серию просветительских мероприятий на актуальные темы.

Одной из инициатив является цикл просветительских форумов «Новые горизонты», которые организуются Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации на площадках 33 педагогических вузов по всей стране.

Профессиональные эксперты встретятся со студентами, чтобы рассказать о новых возможностях для профессионального развития, о современных экономических процессах, критическом мышлении и ментальном здоровье.

В ходе мероприятий участники узнают про основы финансовой грамотности и критического мышления. А жанровое разнообразие программы – открытые диалоги, лекции, мастер-классы, игровые форматы – позволят участникам не просто обогатить свою эрудицию, но овладеть новыми привычками: ментальное здоровье, экологичное общение, разумное потребление, грамотные инвестиции.

«Сейчас общество столкнулось с новыми вызовами, которые требуют от людей, особенно молодых, уметь критически мыслить, разбираться в истории нашей страны и отличать достоверную информацию от фейковых новостей. Мы в Обществе «Знание» считаем важным дать нашим слушателям доступ к авторитетному источнику знаний, к информации, которая поможет сориентироваться в текущей ситуации, принять правильные решения и использовать максимум возможностей для развития в нашей стране. А чтобы данная инициатива была максимально полезна всем, мы будем каждую неделю приглашать в нашу студию авторитетных экспертов из разных областей знаний: истории, коммуникаций, психологии, экономики, предпринимательства, культуры и других», – прокомментировал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В рамках организации и проведения форума «Новые горизонты» в Акмуллинском университете пройдут тематические мастер-класс и лекция от ведущих экспертов общества «Знание»:

• Мастер-класс «Основные навыки креативного поколения: публичные выступления и самопрезентация»» - спикер: Антипов Максим, режиссёр, сценарист, креативный продюсер международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», заключительного шоу для волонтёров Всемирной зимней Универсиады 2019 в г. Красноярске, международного культурного фестиваля «Русский Рим»; режиссёр и ведущий Центральной лиги КВН-Азия ТТО АМиК (Телевизионное творческое объединение «Александр Масляков и компания»), диктор просветительской акции «Тотальный диктант», чемпион России (2013 г.) и призёр Чемпионата мира (2021 г.) по чтению вслух «Открой рот»; модератор, чтец, актёр, эксперт конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
  • Лекция «Как работать с информацией, негативом, провокациями и принимать решения в условиях неопределённости» - спикер: Егорова Мария, журналист, редактор с 20-летним опытом в медиа, включая федеральные бренды «Известия» и «Московский комсомолец», руководитель проектов Корпоративного института Торгово-промышленной палаты РФ; профессиональный интервьюер, выпустила более 90 материалов с известными людьми в авторском проекте «Прогулка со звездой», автор марафона честных текстов КУЛЬТ ПУБЛИЧНОСТИ и курса «Искусство интервью и прямого эфира», ведущая медиатренингов для экспертов бизнеса, модератор бизнесмероприятий, преподаватель МГИМО и РАНХиГС.

Мероприятия форума пройдут 28 апреля 2022 года в аудитории №206 Акмуллинского университета (2 корпус, 2 этаж) с 11:00 до 14:25 часов.

Справка:
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: VK, Telegram.