Картографические работы студентов-экологов стали лучшими в двух номинациях и зрительском голосовании

14 апреля 2022

Подведены итоги конкурса картографических работ, организованного факультетом наук о Земле и туризма БашГУ. Работы студентов кафедры экологии, географии и природопользования Естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы стали лучшими в двух номинациях и зрительском голосовании. Места распределились следующим образом:

Номинация «Карты экологической направленности»

1 место — Иванова Анастасия Анатольевна (БГПУ им. М. Акмуллы)
2 место — Рахмангулов Ильшат Рифович (БГПУ им. М. Акмуллы)
3 место — Каримова Рузиля Ильфатовна (БГПУ им. М. Акмуллы)

Номинация «Карты природы»
2 место — Гибадуллина Камилла Мансуровна и Басыров Артур Азаматович (БГПУ им. М. Акмуллы)

Приз зрительских симпатий по итогам голосования получила карта природы Кудабаева Ансафа Азаматовича и Батталова Ильсура Ильнуровича (БГПУ им. М. Акмуллы)

В число призеров вошли студенты-экологи, но картографию и топографию на ЕГФ изучают также педагоги-географы, а также туристы. Обучает цифровой картографии в Акмуллинском университете доцент кафедры Ирина Рахматуллина. В ходе полевых практик студентам пригодятся их навыки оформления карт определенных районов, картирования маршрутов, ориентирования на местности.

Поздравляем студентов с профессиональным успехом!