Студентка колледжа БГПУ им. М. Акмуллы стала победителем V Республиканского конкурса «Язык-зеркало культуры»

14 апреля 2022

С 29 по 31 марта 2022 года в Стерлитамакском многопрофильном профессиональном колледже прошел V Республиканский конкурс исследовательских и творческих работ учащихся и студентов «Язык-зеркало культуры».

Основная цель конкурса – выявление и поддержка талантливых обучающихся, проявляющих интерес к исследовательской деятельности, к изучению культуры народа, родного языка.

Участниками конкурса «Язык – зеркало культуры» стали учащиеся и студенты из городов и районов Башкирии, в том числе из Уфы. По результатам конкурса студентка колледжа БГПУ им. М. Акмуллы по специальности «Профессиональное обучение (по отраслям)» Айгуль  Асылгужина заняла 1 место в номинации «Компьютерные презентации к Году культурного наследия народов России». Благодарственное письмо за подготовку участника получила руководитель А.А. Бускунова.

Поздравляем! По  итогам  конкурса будет электронный  сборник материалов конкурса, куда войдут тезисы исследовательских и творческих работ  участников, эссе, статьи преподавателей.