В рамках нацпроекта «Образование» психолого-педагогическая служба БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» оказывает родителям адресную консультационную помощь

04 апреля 2022

Минпросвещения России провело пресс-конференцию, посвященную оказанию консультационных услуг родителям в рамках национального проекта «Образование» в 2022 году. Мероприятие прошло 29 марта в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». В ходе пресс-конференции директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская рассказала, что в текущем году в рамках национального проекта «Образование» родители получили уже более 520 тысяч консультаций из запланированных трех миллионов. Об этом сообщает Минпросвещения России.

Также Лариса Фальковская подчеркнула, что проект Минпросвещения России ориентирован на то, чтобы каждый родитель мог получить адресную помощь по всем волнующим семью вопросам развития, воспитания и обучения детей, включая вопросы приема ребенка в семью.

«Наша задача – обеспечить адресную поддержку в удобном формате для каждой семьи, каждого родителя. Мы точно понимаем, что родители лучше всех знают своих детей, но вместе с тем когда возникают вопросы и сомнения, у них есть возможность получить квалифицированную поддержку и помощь», – заявила Лариса Фальковская.

Напомним, что в проекте национального проекта «Образование» принимают участие Институт коррекционной педагогики РАО и 15 педагогических университетов, в том числе Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Начиная с 1 января 2022 года психолого-педагогическая служба БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» проводит бесплатные консультации для родителей детей младше 18 лет и семей, желающих взять приемного ребенка. Можно получить консультации по вопросам индивидуальных и возрастных особенностей развития ребенка, воспитания и обучения детей с ОВЗ, отношений между родителями и детьми. На все эти и другие вопросы специалисты дадут квалифицированные ответы. Адресная консультационная помощь оказывается очно, по телефону, в форме письменного ответа по электронной почте, а также в формате обучающих мероприятий с выдачей сертификата. За это время более 9 тысяч человек получили такую поддержку от Службы психолого-педагогической помощи Акмуллинского университета.

Подробнее узнать о реализации проекта в БГПУ им. М. Акмуллы, а также записаться на обучающие мероприятия можно на сайте Службы https://bspu.ru/page/project_we_together

Фотографии