БГПУ им.М.Акмуллы вновь станет площадкой «Тотального диктанта»

02 апреля 2022

9 апреля в Уфе, как и во всей России, пройдет «Тотальный диктант». Это ежегодная бесплатная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности. 

В Уфе «Тотальный диктант» проводится с 2012 года и в этом году состоится в одиннадцатый раз. Автором текста диктанта в 2022 году стала писательница Марина Степнова («Сад», «Хирург», «Женщины Лазаря»). Участники напишут текст о жизни мальчика-подростка, который живет в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью. 

В БГПУ им.М.Акмуллы площадкой диктанта станет ауд. 401 в 3 корпусе вуза, расположенном  по ул.Октябрьской революции, 3а. Диктовать будет Лилия Курамшина, ведущая утренней программы «Салям» на Башкирском спутниковом телевидении, выпускница Башгоспедуниверситета.

Для участников диктанта обязательна регистрация через сайт Тотального диктанта, раздел «Площадки» https://totaldict.ru/ufa. 

Каждый пришедший получит комплект участника: бланк и ручку, а также билет в музей и флаеры на кофе и пиццу от партнеров «Тотального диктанта» в Уфе.

Подготовиться к диктанту можно онлайн на сайте totaldict.ru, а можно очно на вечерних курсах «Русский по вторникам» в Центральной городской библиотеке, осталось 1 занятие – 5 апреля.

Начало диктанта 9 апреля в 13.00.

По  вопросам, связанным с участием, обращайтесь:
Городской координатор Тотального диктанта – Ольга Уткина, тел. +79174315376
Координатор Тотального диктанта в БГПУ им.М.Акмуллы – Мария Долгополова, тел. +79173860516

Свежие новости Тотального диктанта:
Вк https://vk.com/totaldictufa2022
TG https://t.me/Totaldict_ufa
#вездедиктант #вуфедиктант

Фотографии