В Акмуллинском университете состоялось награждение сотрудников вуза

29 марта 2022

29 марта 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялась торжественная церемония чествования сотрудников вуза. Лучшие из лучших получили государственные и ведомственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Награждение приурочено к празднованию 55-летия со дня основания университета.

Награды вручал председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

«Большое количество сотрудников Акмуллинского университета, профессорско-преподавательский состав, административное управление, вспомогательный персонал в этот юбилейный для вуза год награждены и будут еще награждаться знаками отличия Российской Федерации и Республики Башкортостан. Это заслуженная награда за ваш усердный труд. Много лет жизни вы посвятили Башкирскому педагогическому, сделали многое для того, чтобы наш вуз был отнесен Министерством просвещения Российской Федерации в первую категорию педагогических вузов России, а таких университетов всего пять. Это результат 55 лет слаженной работы. Вуз начинал с трех факультетов, а сегодня он является ведущим педвузом России. Спасибо вам большое!» - сказал Салават Талгатович, приветствуя собравшихся.

Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан за активное участие в культурной жизни региона награждены руководитель центра World Skills Акмуллинского университета Наталья Будрина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики Гузель Дайнова, ведущий специалист по звуку Отдела творческого развития и корпоративной культуры Ильнар Кутдусов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры изобразительного искусства художественно-графического факультета Любовь Малинская, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой музыкального и хореографического образования Татьяна Политаева, доцент кафедры изобразительного искусства художественно-графического факультета Дина Фаткуллина, ведущий специалист-администратор концертных залов отдела творческого развития и корпоративной культуры Фанзалия Шаймарданова.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и культурного наследия института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Андрей Алдашов удостоен Почетной грамоты Администрации городского округа город Уфа.

Почетная грамота Совета городского округа город Уфа вручена заместителю директора департамента по воспитательной работе и молодежной политике Максиму Балихину. Также Салават Талгатович поблагодарил Макима Владимировича за многолетний труд, успешную плодотворную работу по воспитанию молодого поколения.

Почетными грамотами Министерства культуры Республики Башкортостан за активное участие в культурной жизни региона награждены заведующий мастерской по деревообработке художественно-графического факультета Алик Азнабаев и кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального и хореографического искусства института педагогики Лейсян Каримова.

Главный научный сотрудник Научно-исследовательского института стратегии развития образования Валерий Штейнберг удостоен Почетной грамоты Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан.

Почетной грамотой Республики Башкортостан за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд награждён первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев.

Почетные грамоты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд вручены доктору наук, заведующей кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы Татьяне Бурковой и научному руководителю центра научно-технической интеграции Лире Гайсиной.

Ведущий специалист второй линии технической поддержки департамента информационных ресурсов и коммуникация Игорь Шниткин получил Почетную грамоту Министерства просвещения  Российской Федерации.

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждена кандидат медицинских наук, доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности института физической культуры и здоровья человека Гульшат Мануйлова.

Искренне благодарим сотрудников БГПУ им. М. Акмуллы за каждодневный труд и бесценный вклад в развитие научной, учебной и воспитательной деятельности университета!