Преподаватель БГПУ им. М. Акмуллы Тагир Кабиров прошел в полуфинал «Лиги лекторов»

25 марта 2022

Доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акамуллы Тагир Кабиров прошел в полуфинал 2 сезона Всероссийского конкурса «Лига лекторов». В рамках онлайн-трансляции на платформе Российского общества «Знание» он выступил с лекцией «Антропогенная деятельность как причина массового вымирания видов».

«Лига лекторов» - это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Всего на «Лигу лекторов» было подано более 5 тыс. заявок, но экспертный совет конкурса отобрал 800 участников. В результате голосования только 400 человек стали полуфиналистами. Из Республики Башкортостан в полуфинал 2 сезона Всероссийского конкурса «Лига лекторов» прошли четыре человека, в том числе и преподаватель Акмуллинского университета Тагир Кабиров.

В полуфинале будущие спикеры выступят на региональных площадках, где их будут оценивать приглашенные слушатели. Только 100 лектор будут допущены до финального этапа конкурса, который пройдет в Москве. Они прочитают лекции в топовых вузах. Лучшего лектора выберут слушатели. 50 лучших из лучших на торжественной церемонии награждения получат 500 000 рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента, а также доступ к комплексной образовательной программе Российского общества «Знание».

Финалисты и победители конкурса получат звание Российского общества «Знание» и возможность регулярно выступать в рамках мероприятий Российского общества «Знание» по всей России.

С лекцией «Антропогенная деятельность как причина массового вымирания видов» доцента кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Тагира Рустэмовича можно ознакомиться по ссылке: