Хоровой флешмоб, посвященный Крымской весне

18 марта 2022

В честь восьмилетия воссоединения Крыма с Россией кафедра музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы организовала хоровой флешмоб с исполнением хора «Славься». Музыку великого русского композитора-классика Михаила Ивановича Глинки из оперы «Иван Сусанин» исполнили студенты и преподаватели Института педагогики Акмуллинского университета.

Хор «Славься» был выбран для исполнения не случайно. Это одно из самых патриотичных произведений, передающее чувство гордости за нашу Родину, величия и сопричастности к великой, могучей и несокрушимой общности российского народа.

Флешмоб объединил студентов и преподавателей одной идеей, единым художественно-исполнительским замыслом. Патриотические чувства и идеи, заложенные в прекрасных словах и музыке хора «Славься», осознание силы коллективного исполнения оказывает колоссальное воздействие на формирование патриотизма, единения, гражданской идентичности, знания и понимания национальных традиций.

Заведующая кафедрой музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы

Т.И. Политаева