Инновационный проект магистрантов и преподавателей БГПУ им. М.Акмуллы – победитель конкурса UMNIKGenS!

07 июня 2017

6-7 июня в Инновационном центре Сколково проходит самая крупная стартап-конференция России и стран СНГ для технологических предпринимателей - Startup Village, в рамках которой вчера состоялся  финал Предакселератора GenerationS-2016.  GenerationS - одни из самых известных и лучших проектов Российской венчурной компании  для инновационного сообщества и начинающих технологических предпринимателей. В 2016 году в GenerationS поступило 2743 заявки со всей страны от стартапов ранних стадий. Из них только 60 участников дошли до финала. Познакомиться с инновационными проектами и послушать выступления начинающих предпринимателей пришли представители Росатома, ЭФКО, Русского технического общества, Microsoft для всех, частные инвесторы, выпускники GenerationS и другие гости Startup Village. 

В биомедицинском треке был представлен проект команды магистрантов и преподавателей кафедры биоэкологии и биологического образования нашего университета «Использование водоросли Chlorella vulgaris в качестве стимулятора роста растений тепличных культур».  С питчем перед экспертами и инвесторами выступили Лира Гайсина (заведующая кафедрой) и Резеда Аллагуватова (магистрант образовательной программы «Биотехнология микроорганизмов»). Ими был продемонстрирован прототип проекта -  суспензия водоросли хлореллы, стимулирующая рост растений. Представленный проект стал победителем  конкурса UMNIKGenS и обладателем гранта в размере 500 тыс. руб., выделенным на развитие проекта в рамках программы «Умник» Фонда Содействия (партнер по развитию GenerationS). 

Поздравляем команду стартапа с завершением предакселерационной программы GenerationS и победой в конкурсе UMNIKGenS, желаем дальнейших успехов в развитии проекта!