Минпросвещения и Минобрнауки запустили горячие линии по оказанию психологической помощи

25 февраля 2022

Горячие линии по оказанию психологической помощи студенческой молодежи, а также детям и взрослым запустили Минпросвещения и Минобрнауки России. Об этом сообщается на сайтах ведомств.

Министерство просвещения на базе ресурсного центра Московского государственного психолого-педагогического университета организовало работу горячих линий по оказанию психологической помощи для детей и взрослых. Всероссийская горячая линия психологической помощи для родителей: 8 (800) 600-31-14. Детский телефон доверия: 8 (495) 624-60-01.

Также Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что получить помощь психологов могут студенты, в том числе иностранные граждане, а также лица, прибывающие из ДНР и ЛНР. Обратиться за поддержкой можно по телефону 8 (800) 222-55-71.