Состоялся телемост Уфа - Актюбинск

02 июня 2017

1 июня 2017 года состоялся телемост между Башкирским государственным педагогическим университетом им. М.Акмуллы и Актюбинским Университетом им. С.Баишева. С приветственным словом от Башгоспедуниверситета выступил начальник отдела сопровождения международных программ и проектов Бурангулов Э.Р., от АУ им. С. Баишева - проректор по научной работе Абдикаликов К.А.

В рамках видеосвязи были обсуждены организационные вопросы дистанционной научной стажировки магистрантов АУ им. С. Баишева. Планируемая стажировка предполагает дистанционное обучение на выбор по 4 программам: "Лингвокультурологические подходы к изучению русского языка в полиэтническом образовательном пространстве" (руководитель д.ф.н., проф. кафедры русского языка, Хайруллина Р.Х.), "Философия. Онтология и теория познания" (руководитель д. флс. н., проф. Хазиев В.С), "Английский язык в сфере профессиональной коммуникации" (руководитель к.ф.н., доц., зав. кафедрой английского языка Иксанова Р.М.), "Тюркские народы Башкортостана: язык, культура и история" (руководитель стажировки - зам. декана по научной работе факультета башкирской филологии, к.филол.н., доцент кафедры башкирского языка и методики его преподавания Абубакирова Л.Ф.).

Бурангулов Эмиль Рауфович